Кушнарев не понял смысл Веника

09 мар, 16:47

Руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев считает отмену поправки Джексона-Вэника американской предвыборной пиар-акцией, которая мало что даст Украине и направлена на поддержку "оранжевой" власти, сообщает в четверг пресс-служба партии.

"Просто умиляет совпадение желаний и действий американских сенаторов, конгрессменов, представителей исполнительной власти с нашими "оранжевыми" лидерами. Именно в помощь им ("Ющенко и его команда"), дискредитировавшим себя политикам, направлена американская пиар-акция", - сказал он.

Он также заявил, что в экономическом плане отмена поправки "мало что дает, как и признание рыночности экономики", так как "украинский экспорт в США мизерный".

Кушнарев сообщил, что решение, принятое в среду, по его мнению, не является окончательным.

"До подписания президентом США документ должен быть опять проголосован в Сенате, так как формулировка членов Палаты представителей отличается. Когда? Это уже другой вопрос. Думаю, в зависимости от того, как поведут себя украинские избиратели 26 марта. Если проголосуют правильно - пиар вокруг поправки Джексона-Вэника продолжится, если нет", - заявил руководитель избирательной кампании Партии регионов.

Он также заявил, что, по его мнению, "США - теневой игрок на украинских выборах, целью которого является любой ценой удержать при власти обанкротившуюся "майданную команду", слепо выполняющую любые политические указания из-за рубежа".

RUpor


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119920.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua