Киевсовет оценивает проведение реформы ЖКХ в 2006-2010 в 9,6 млрд. гривен

10 мар, 10:45

Киевский городской совет оценивает проведение реформы жилищно-коммунального хозяйства в 2006-2010 годах в 9 млрд. 636 млн. гривен. Об этом говорится в решении Киевсовета.

Согласно решению, реформа ЖКХ в Киеве будет проводиться в 2 этапа: первый этап - 2006 год, второй этап - 2007-2010 годы. Программа реформирования предусматривает создание конкурентной среды среди поставщиков жилищно-коммунальных услуг, обеспечение безубыточного функционирования предприятий ЖКХ и организации эффективного управления хозяйством города.

 Также за счет программы планируется снизить уровень износа основных фондов ЖКХ, сократить нерациональное использование ресурсов и внедрить инвестиционные механизмы в сфере ЖКХ. Реформирование ЖКХ будет проводится за счет средств государственного, городского и районных бюджетов, а также за счет предприятий жилищного хозяйства, средств инвесторов и населения.

 Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко поручил группе экспертов по жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Ассоциацией городов, а также другими организациями доработать проект реформы ЖКХ до апреля.

9 февраля Кабинет Министров поручил Совету Министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской государственным администрациям, а также профильным министерствам подготовить предложения по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Министерство строительства и архитектуры хочет передать от местных властей формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги к отдельным органам, изменить порядок взимания налога на добавленную стоимость с услуг водо- и теплоснабжения, водоотвода, содержания домов, предлагает ввести 5-летний мораторий на политическое вмешательство в жилищно-коммунальное хозяйство.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119889.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua