Ехануров видит Томенко министром аграрной политики в коалиционном Кабмине

10 мар, 12:42

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров видит заместителя лидера Блока Юлии Тимошенко Николая Томенко министром аграрной политики в коалиционном правительстве, сформированном после выборов Верховной Рады. Об этом Ехануров заявил в интервью еженедельнику "Контракты". "Если мне придется формировать правительство, то из БЮТ я бы взял Николая Томенко", - сказал он.

"Он специалист широкого профиля. Весьма вероятно, что по итогам коалиционных договоренностей он станет министром сельского хозяйства", - добавил и.о. премьера. Ехануров добавил, что он надеется на то, что после выборов Кабмин сформируют профессиональные чиновники, а не бизнесмены. "Люди бизнеса неспособны работать на госслужбе, потому что предприниматели по своей природе очень конкретны, иногда бескомпромиссны. Но государство - это не корпорация", - резюмировал Ехануров.

Он допустил, что в новом Кабмине министры будут политическими фигурами. Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко намерен поддержать кандидатуру Еханурова в будущие премьеры, с должностью которого будет определяться новоизбранная Рада. Сейчас должность министра аграрной политики занимает Александр Барановский по квоте Социалистической партии. СПУ также претендует на должность министра аграрной политики после выборов. Томенко занимал должность вице-премьер-министра в Кабмине Юлии Тимошенко. Он курировал вопросы гуманитарной политики Блок "Наша Украина", СПУ и БЮТ безуспешно пытались создать коалицию до выборов Рады и надеятся сформировать ее после. Выборы Рады назначены на 26 марта.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119865.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua