«Сумыхимпром» довел Ющенко

10 мар, 15:28

Через неделю в секретариате президента Украины пройдет совещание представителей химической отрасли при участии энергетиков и транспортников, представителей АПК, для решения проблем химпрома, сообщил президент Виктор Ющенко.

С такой инициативой Ющенко выступил в ходе совещания с представителями химической промышленности, которое прошло в Сумах в пятницу, сообщает пресс-служба президента.

Президент предложил собраться вместе и обсудить пути решения проблем химической промышленности с представителями Министерства промышленности, Министерства топлива и энергетики, Министерства аграрной политики, представителями химических комбинатов, других отраслей, которые относятся к этой сфере деятельности, чтобы через семь дней провести совещание и разработать план действий по усовершенствованию химпрома и решению его проблем.

Ющенко предложил, чтобы совещание продолжалось около полутора часов, на которое бы представители всех комбинатов приехали со своими предложениями, "планами действий" для того, чтобы "выписать итоговый документ - план действий".

Президент отметил, что по итогам совещания будет дано поручение из семи пунктов, в том числе по вопросу цены на газ, отказа от лимита на его отпуск, по вопросам собственности, организации сырьевой базы. "Необходимо поставить вопрос о национальной сырьевой базе. Эту базу нужно повернуть лицом к интересам химиков", - подчеркнул Ющенко.

Президент также подчеркнул стратегичность и перспективность приоритетов радикальных изменений позиции по отношению к селу и агропромышленному комплексу. "Мы должны радикально менять политику аграрного сектора", - сказал Ющенко, отметив, что это нужно сделать для того, чтобы не возвращаться к ситуации 90-го года, чтобы не закупать "польский картофель, эстонское масло".

RUpor


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119847.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua