Общественные организации инвалидов и мэр Киева Омельченко договорились о его поддержке на выборах мэра

10 мар, 16:28

Общественные организации инвалидов и мэр Киева Александр Омельченко договорились о поддержке его кандидатуры на выборах мэра, которые состоятся 26 марта. Об этом говорится в соглашении, подписанном Омельченко и Координационным советом городских общественных организаций инвалидов Киева, текстом которого располагают Українські Новини.

В частности, общественные организации обязались привлечь свои подразделения к избирательной кампании Омельченко, а также сотрудничать с его штабами. В свою очередь Омельченко обязался ввести должность советника мэра Киева по проблемам инвалидов, упростить процедуру оформления инвалидами документов на установку малых архитектурных форм и предоставить налоговые льготы инвалидам, которые торгуют промышленными товарами на городских рынках. Кроме того, Омельченко обязался увеличить бюджетные ассигнования на выделение жилья для инвалидов, увеличить отчисления жилищной площади частными инвесторами для передачи инвалидам-ликвидаторам аварии на ЧАЭС и оборудовать пешеходные переходы озвученными светофорами для инвалидов по зрению.

Также мэр Киева обещает сохранить автошколу для инвалидов, выделить землю под автомастерскую, найти помещение для Центра реабилитации инвалидов-спинальников и создать экспериментальную прачечную с рабочими местами для умственно отсталых. Как сообщало агентство, ранее о поддержке Омельченко на выборах мэра заявляли ряд партий и блоков. На должность мэра Киева претендует 39 кандидатов.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119841.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua